Posted 20 августа 2014,, 11:15

Published 20 августа 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

Президент футбольного ЦСКА избежал дисквалификации

20 августа 2014, 11:15

МОСКВА, 20 августа. Президент столичного ФК ЦСКА Евгений Гинер избежал дисквалификации за высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых.

Как пишет "Спорт-Экспресс", комитет РФС по этике сегодня принял решение обязать Гинера принести извинения исполкому. Ранее Гинер в резкой форме заявил, что глава Российского футбольного союза увлекся разбирательствами с ФК "Ростов".

"Финансовое положение РФС близко к катастрофическому, и есть ощущение, что Николай Александрович (Толстых, глава РФС — прим. "Росбалта"), чтобы отвлечь от этого внимание, нападает на клубы, выбирая при этом тех, кто послабее. Мне, например, было бы стыдно, проиграв дело в Арбитражном суде, сосредоточить все свои усилия на дальнейших поисках хоть каких-то зацепок. А президент РФС два дня подряд собирает пресс-конференции, посвященные "Ростову", как будто никаких других проблем у организации нет", — сказал он.

По мнению президента ЦСКА, лучше бы Толстых "вместе с главным тренером нашей сборной подготовил отчет по ее выступлению на чемпионате мира и тому, как она будет жить дальше".