Posted 20 августа 2014,, 11:57

Published 20 августа 2014,, 11:57

Modified 30 января, 23:36

Updated 30 января, 23:36

Медведев: Ряд столичных функций будет перенесен в "новую Москву"

20 августа 2014, 11:57
"Понятно, что основная цель - сформировать комфортную городскую среду", - приводит слова Медведева РИА "Новости". Кроме того, нужно решить проблему переноса центра деловой активности из Москвы и разгрузить исторический центр города", - отметил Медведев. "Конечно, на месте "новой Москвы" должен появиться не очередной спальный район с парой торговых центров, а именно "умное пространство", презентацию которого мы только что видели", - добавил премьер.

МОСКВА, 20 августа. "Новая Москва" должна стать современной - с точки зрения градостроительных технологий, дорожной, социальной инфраструктуры и экологии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Понятно, что основная цель - сформировать комфортную городскую среду", - приводит слова Медведева РИА "Новости". Кроме того, нужно решить проблему переноса центра деловой активности из Москвы и разгрузить исторический центр города, отметил Медведев.

"Конечно, на месте "новой Москвы" должен появиться не очередной спальный район с парой торговых центров, а именно "умное пространство", презентацию которого мы только что видели", - добавил премьер.

По его словам, перед властями стоит задача перенести на территорию "новой Москвы" ряд столичных функций. "Что касается органов управления, эта задача отдельная, мы продолжаем обсуждать, она не завершена сейчас. Как мне представляется, сама по себе идея достаточно интересная", - подчеркнул премьер-министр.

Также Медведев осмотрел сегодня офисный парк "Комсити" в "новой Москве" и заметил, что за небольшое время, прошедшее с момента расширения столицы, новые территории полноценно интегрировались в территорию Москвы. Офисный парк "Комсити" расположен в деревне Румянцево, на первой линии Киевского шоссе, рядом с МКАД и в 350 метрах от строящейся в данный момент станции метро "Румянцево".