Posted 21 августа 2014,, 08:59

Published 21 августа 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Инцидент с украинским флагом на сталинской высотке в Москве признан хулиганством

21 августа 2014, 08:59
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, данное уголовное дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу. Ранее дело было возбуждено по ст. 214 УК РФ (вандализм). Отметим, статья "вандализм" предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы, а "хулиганство" - до семи лет заключения.

МОСКВА, 21 августа. Московская полиция переквалифицировала инцидент с раскрашиванием звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, данное уголовное дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу. Ранее дело было возбуждено по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Отметим, статья "вандализм" предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы, а "хулиганство" - до семи лет заключения.

Напомним, в среду утром на шпиль в "сталинском" доме на Котельнической набережной в центре Москвы неизвестные вывесили флаг Украины. Кроме того, половина звезды, которая находится на шпиле "дома на набережной", оказалась окрашена в синий цвет. Впоследствии в отдел полиции были доставлены четыре человека с альпинистским снаряжением.