Posted 21 августа 2014,, 10:07

Published 21 августа 2014,, 10:07

Modified 30 января, 23:37

Updated 30 января, 23:37

Следствие ходатайствует об аресте подозреваемых в перекрашивании шпиля сталинской высотки

21 августа 2014, 10:07

МОСКВА, 21 августа. Следствие будет просить об аресте подозреваемых в перекрашивании шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, сегодня следствие выйдет с ходатайством в Таганский районный суд об аресте фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту осквернения высотного здания на Котельнической набережной.

Ранее сегодня стало известно, что московская полиция переквалифицировала инцидент с раскрашиванием звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага. Дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу. Ранее дело было возбуждено по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Напомним, в среду утром на шпиль в "сталинском" доме на Котельнической набережной в центре Москвы неизвестные вывесили флаг Украины. Кроме того, половина звезды, которая находится на шпиле "дома на набережной", оказалась окрашена в синий цвет. Впоследствии в отдел полиции были доставлены четыре человека с альпинистским снаряжением.