Posted 21 августа 2014,, 10:18

Published 21 августа 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Два "запрещенных" в Москве ресторана McDonald's опечатали

21 августа 2014, 10:18

МОСКВА, 21 августа. Один из четырех закрытых Роспотребнадзором ресторанов McDonald's до сих пор работает. Имеется в виду кафе на Свободном проспекте, 35Б в Новогиреево. Между тем заведения у метро "Пушкинская" и на Манежной площади закрыты и опечатаны, передает РИА "Новости".

Комментируя работу ресторана в Новогиреево, в столичном управлении Роспотребнадзора отметили, что претензии к данному McDonald's не настолько серьезны, чтобы опечатывать или закрывать его.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.

Проверки в российских McDonald's идут по поручению правительства, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на федерального чиновника. Поэтому рестораны сразу же были закрыты, хотя при плановых проверках сначала выдается предписание об устранении нарушений, объяснил источник.