Posted 21 августа 2014,, 13:31

Published 21 августа 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Собянин: Все дети Москвы обеспечены местами в детсадах с 1 сентября

21 августа 2014, 13:31
«Уже в прошлом году очереди для детей от трех до семи лет в Москве не было. В этом году дети от двух с половиной лет имеют все возможности прийти в детские сады с 1 сентября. Это еще один серьезный шаг по улучшению детского дошкольного образования в столице», — отметил градоначальник.

МОСКВА, 21 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел новый детский сад в районе Коптево, который 1 сентября примет первых малышей.

«Обычный, казалось бы, детский сад. Мы уже привыкли в Москве к таким стройкам. В год сдаем порядка 30 детских садов, но этот детский сад для города несколько необычен. Необычен потому, что участвовал в этом финансировании не только город Москва, но и правительство Российской Федерации», — сказал Собянин.

Мэр уточнил, что федеральные власти выделяют большую помощь регионам на строительство новых детсадов, только в текущем году Москва получит 1,5 млрд рублей, что составляет 32% всех инвестиций на эти цели.

«С их помощью мы построили в прошлом году шесть детских садов, в этом году будет построено 12. Это большой объем и хорошая помощь для того, чтобы увеличить количество строящихся детских садов. Уже в прошлом году очереди для детей от трех до семи лет в Москве не было. В этом году дети от двух с половиной лет имеют все возможности прийти в детские сады с 1 сентября. Это еще один серьезный шаг по улучшению детского дошкольного образования в столице», — отметил градоначальник.