Posted 22 августа 2014,, 10:18

Published 22 августа 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Собянин: В течение сентября в Москве будут работать 73 продовольственные ярмарки из регионов

22 августа 2014, 10:18
«Как мы и обещали, на этой неделе открылись десятки региональных ярмарок, представлено практически большинство сельскохозяйственных районов Центрального округа, Поволжья, юга России. Из таких стран, как Азербайджан, Армения, Казахстан, Белоруссия, поставляют экологическую, хорошую продукцию, качественную, по щадящим ценам, и это, конечно, большой плюс для Москвы, потому что это наполняет рынок качественными продуктами», — сказал Собянин.

МОСКВА, 22 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил региональную ярмарку на Тверской площади, где организован экобазар «Есть время есть». По словам градоначальника, такие ярмарки важны как для горожан, так и для сельхозпроизводителей.

«Как мы и обещали, на этой неделе открылись десятки региональных ярмарок, представлено практически большинство сельскохозяйственных районов Центрального округа, Поволжья, юга России. Из таких стран, как Азербайджан, Армения, Казахстан, Белоруссия, поставляют экологическую, хорошую продукцию, качественную, по щадящим ценам, и это, конечно, большой плюс для Москвы, потому что это наполняет рынок качественными продуктами», — цитирует градоначальника официальный портал правительства Москвы.

На площадке было сохранено праздничное оформление, сделанное к открытию фестиваля «Московское варенье»: здесь остались скульптура из песка «Городская классика», кованые ворота и арка из натурального камня, лабиринт из благородного лавра и столики. В ярмарочном шале представлены натуральные продукты из разных регионов России: мясная и молочная продукция, фрукты, овощи, орехи и некоторые деликатесы.

Собянин подчеркнул, что подобные ярмарки важны как для самих сельхозпроизводителей, потому что они заполняют ту нишу, которая сегодня образовалась от европейских производителей, поставщиков, так и для горожан. Так что в выигрыше будут все. Для гостей ярмарки будут организованы кулинарные мастер-классы от шеф-поваров столичных ресторанов, мастер-классы по сервировке стола, изготовлению домашнего декора и флористики, кулинарные конкурсы, а также театральные постановки, живая музыка и литературные чтения.