Posted 22 августа 2014,, 11:15

Published 22 августа 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Вопрос об УДО фигуранта "болотного дела" Белоусова решит суд Ставрополья

22 августа 2014, 11:15
Такое решение судья Леонид Гарбар принял по ходатайству прокурора, сообщившего, что осужденный этапирован в одну из исправительных колоний Ставропольского края для отбытия наказания. Таким образом, вопрос об освобождении Белоусова будет решать суд Ставропольского края. Вместе с тем, в целях безопасности пока неизвестно, в какую именно колонию направлен Белоусов. Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля назначил восьми фигурантам "болотного дела" от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии.

МОСКВА, 22 августа. Преображенский суд Москвы направил в УФСИН Ставропольского края ходатайство об условно-досрочном освобождении фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в столице Ярослава Белоусова. Такое решение судья Леонид Гарбар принял по ходатайству прокурора, сообщившего, что осужденный этапирован в одну из исправительных колоний Ставропольского края для отбытия наказания.

Таким образом, вопрос об освобождении Белоусова будет решать суд Ставропольского края. Вместе с тем, в целях безопасности пока неизвестно, в какую именно колонию направлен Белоусов.

Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля назначил восьми фигурантам "болотного дела" от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии. Позже Мосгорсуд снизил Белоусову срок наказания с 2,5 лет до двух лет и трех месяцев, что дало право защите просить об условно-досрочном освобождении подзащитного.

Как установило следствие и суд, что 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы осужденные бросали камни и куски асфальтного покрытия в сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка при проведении публичных мероприятий, прорывали оцепление, наносили удары представителям власти.