Posted 24 августа 2014,, 14:21

Published 24 августа 2014,, 14:21

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Активисты КПРФ почтили память погибших в московской подземке

24 августа 2014, 14:21

МОСКВА, 24 августа. У входа на станцию метро «Парк Победы» в воскресенье прошел митинг скорби в память о москвичах и гостях столицы, погибших в столичной подземке 15 июля этого года в результате техногенной катастрофы.

Акцию провели активисты МГК КПРФ и гражданского движения «Красная Москва – КПРФ – Патриотический фронт». Митинг начался с минуты молчания, у активистов в руках горели свечи. После этого участники митинга возложили цветы к символической стене памяти жертв одной из самых страшных аварий в московском метро.

В заявлении участников акции памяти и скорби содержится требование не допустить повторения трагедии в московской подземке. Кроме того, участники акции потребовали детально расследовать катастрофу, произошедшую на Арбатско-Покровской линии метро, наказать всех виновников трагедии, произвести необходимые изменения в организационной и технической политике МГУП «Московский метрополитен» с целью наведения порядка на объекте особой важности, чтобы добиться обеспечения 100-процентной безопасности перевозок пассажиров.