Posted 25 августа 2014,, 09:00

Published 25 августа 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Москва. Круглый стол «Как не допустить перерастания противостояния с Украиной во вторую Февральскую революцию?»

25 августа 2014, 09:00

25 августа 2014 года в 13:00 в пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный пер.4/2, стр.1) состоится шестое заседание интеллектуального клуба «Свободная мысль» на тему: «Как не допустить перерастания противостояния с Украиной во вторую Февральскую революцию?».

Заседание проводится журналом «Свободная мысль» (в 1924-52 гг. «Большевик», в 1952-91 гг. «Коммунист») и Институтом проблем глобализации при поддержке ИА «Росбалт». На заседании будет презентован специальный выпуск журнала, посвященный украинскому кризису.

США и их сателлиты по НАТО развязали против России новую холодную войну, которая легко может перерасти в «горячую». После провала провокации с малайзийским Boeing все «мировое общественное мнение» и все «независимые эксперты» переключились на другие животрепещущие обвинения в адрес России. НАТО поставляет для АТО вооружение и частные военные компании, а американские специалисты энергично формируют армию вторжения, которая, по оценкам, должна достигнуть 500-600 тыс. человек.

Учитывая безысходность положения экономики Украины, значительная часть населения которой лишиться средств к существованию уже в этом году, единственным способом отвлечь людей от их несчастий будет нападение на Россию: скорее всего, на Крым (при поддержке ВМФ США), но, возможно, и на другие, «исконно украинские территории, незаконно оккупируемые москалями».
В то же время либеральная пропаганда эффективно представляет ухудшение социально-экономической ситуации, вызванной либеральной же политикой поощрения коррупции и произвола монополий, как прямой результат исполнения государством своих обязанностей во время крымского кризиса, а также мифической «агрессии кровожадной РФ против народа Украины».
Ситуация, когда власти России по совершенно противоположным причинам вызывают недовольство активных политических групп, одновременно являясь неприемлемыми для Запада, все более напоминает предвестие Февральской революции, что делает актуальным изучение вопроса о ее предотвращении.

Участники дискуссии обсудят следующие основные вопросы:

- Каковы внутренние логика и динамика развития холодной войны, развязанной Западом против России?

- Есть ли возможность избежать агрессии, провоцируемой властями Украины против России? Является ли подготавливаемая США и их сателлитами по НАТО война неизбежной?

- Какова динамика роста недовольства в России в силу объективных причин (ухудшения экономической конъюнктуры, эскалации либеральных реформ, беспомощности и предательства государства) и в силу организационно-политической деятельности либеральной «пятой колонны» Запада?

- Что должны делать государство и общество, чтобы не допустить организации в России новой «Февральской революции», после которой власть достанется не большевикам, а поддерживаемым Западом либералам и нацистам?

К участию в заседании приглашены:

Аккредитация СМИ:
(495)690-16-38, (926)244-63-95
volina@msk.rosbalt.ru