Posted 26 августа 2014,, 09:10

Published 26 августа 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Собянин: К 1 сентября в Молжаниновском районе заработает новая школа-одиннадцатилетка

26 августа 2014, 09:10

МОСКВА, 26 августа. В Молжаниновском районе САО к 1 сентября откроется школа-одиннадцатилетка на 550 учащихся. Об этом заявил на заседании правительства во вторник мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент "Росбалта".

По словам градоначальника, до последнего времени в Молжаниновском районе САО наблюдался физический дефицит школьных мест. По причине невозможности укомплектовать полноценные 10-11 классы в районе не было собственной полной средней школы. Сейчас в районе идет интенсивное жилищное строительство, растут многоэтажные дома, и потребность в социальной инфраструктуре остро ощущается.

В этой связи ранее градоначальник давал поручение построить в Молжениновском районе новую школу. "Строители практически завершили работы, идут последние отделочные штрихи. В четверг мы снова встречаемся на объекте. Параллельно ведем регистрацию учащихся, занимаемся комплектованием штата и уже подобрали руководителя учреждения", - отметил, в свою очередь, глава департамента образования Исаак Калина.

Чиновник пообещал, что уже 1 сентября новое образовательное учреждение откроет двери первым учащимся. Между тем мэр Москвы Сергей Собянин призвал с открытием школы не спешить, и в случае, если в ходе проверки все же обнаружатся недостатки, сначала устранить их, чтобы школа была по-настоящему готова принять детей.