Posted 26 августа 2014,, 09:21

Published 26 августа 2014,, 09:21

Modified 30 января, 23:42

Updated 30 января, 23:42

До конца года в столице заработают еще три автобусных маршрута, выбранных москвичами

26 августа 2014, 09:21

МОСКВА, 26 августа. В августа столичные власти открыли шесть из 9 маршрутов, выбранных москвичами в рамках проекта "Активных гражданин". До конца года, после проведения необходимых мероприятий по подготовке улично-дорожной сети, планируется запустить еще три. Об этом заявил на заседании правительства во вторник глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент "Росбалта".

"В августа мы открыли шесть дополнительных автобусных маршрутов, которые определили сами москвичи. На первом участие в разработке принимали 8 тыс. экспертов. Это люди, которые каждый день были погружены в анализ существующей маршрутной сети", - отметил чиновник.

Совместно с экспертами департамента, ЦОДД, "Мосгортранса" они прорабатывали различные варианты. В результате было отобрано 9 маршрутов, которые были вынесены на голосование в рамках проекта "Активный гражданин". Участие в голосовании приняло 80 тыс. горожан. Рейтинг одобрения маршрутов составил от 59% до 79%.

В августе шесть из девяти маршрутов были запущены. "Сейчас с коллегами из комплекса ЖКХ мы планируем организацию трех оставшихся маршрутов. С учетом небольших локальных мероприятий на улично-дорожной сети, от которых зависит безопасность дорожного движения, три новых маршрута планируется запустить до конца года", - заключил Ликсутов.