Posted 26 августа 2014,, 11:25

Published 26 августа 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Москвичи смогут делать взносы в благотворительные фонды, даже не зная их реквизитов

26 августа 2014, 11:25

МОСКВА, 26 августа. Столичное правительство на заседании во вторник приняло решение о том, чтобы предоставить благотворительным фондам возможность подключиться к информационной системе расчетов начислений и платежей.

Такое взаимодействие позволит москвичам делать благотворительные взносы, не зная реквизитов фонда, заметил в беседе с журналистами глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает корреспондент «Росбалта».

«Сегодняшним постановлением мы дали возможность подключиться к информационной системе расчетов начислений и платежей благотворительным фондам, действующим в рамках законодательства. Москвичи теперь смогут придя в банк сделать взнос в тот или иной благотворительный фонд, даже не зная его реквизитов», - отметил чиновник.

Глава ведомства подчеркнул, что подключение к системе абсолютно бесплатное. БФ необходимо лишь подписать соглашение о порядке информационного взаимодействия и поставить информацию о реквизитах. «Мы надеемся, что система будет расширяться и дальше», - заключил он.