Posted 27 августа 2014,, 05:40

Published 27 августа 2014,, 05:40

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Водитель-инкассатор ограбил москвича, получившего $1,5 млн из Киргизии

27 августа 2014, 05:40
Утром во вторник 26-летний житель Москвы в аэропорту Домодедово встретил своего приятеля из Киргизии, который привез крупную сумму денег. Для перевозки $1,5 млн в аэропорт был вызван инкассаторский броневик, принадлежащий одной из крупных охранных фирм. Встретившись, друзья сели в микроавтобус, в котором находились двое охранников и стажер-водитель из Дагестана.

МОСКВА, 27 августа. В ходе разбойного нападения в центре столицы мужчина лишился $1,5 млн.

Утром во вторник 26-летний житель Москвы в аэропорту Домодедово встретил своего приятеля из Киргизии, который привез крупную сумму денег. Для перевозки $1,5 млн в аэропорт был вызван инкассаторский броневик, принадлежащий одной из крупных охранных фирм.

Встретившись, друзья сели в микроавтобус, в котором находились двое охранников и стажер-водитель из Дагестана. По дороге уроженец Махачкалы достал пистолет, вынудил выйти из машины своих коллег и заказчиков, после чего скрылся.

Инцидент произошел на Пятницкой улице, сообщает главк МВД по Москве. Потерпевший сразу сообщил в ЧОП о случившемся. Руководство компании попросило не обращаться в полицию, пообещав, что разберется самостоятельно с инкассатором, который начал у них работать только с 1 августа. Однако быстро ситуацию разрешить не получилось, терпение ограбленного лопнуло, и он спустя 5 часов обратился к правооханителям.

Сыщики обнаружили угнанный автомобиль в Старом Толмачевском переулке. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, ведется розыск 26-летнего преступника и его возможных подельников.