Posted 27 августа 2014,, 07:27

Published 27 августа 2014,, 07:27

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Студенты Строгановки создадут дизайн стрелкового оружия для "Калашникова"

27 августа 2014, 07:27

МОСКВА, 27 августа. Концерн «Калашников», входящий в госкорпорацию "Ростех", подписал договор о партнерстве с кафедрой промышленного дизайна Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

Как сообщили в пресс-службе концерна, соглашение предусматривает развитие инновационных программ и технологий, содействие в разработке и реализации дизайн-проектов, а также сотрудничество в области дополнительного образования для студентов. В частности, в рамках совместной работы планируется регулярно проводить конкурсы среди студентов кафедры промышленного дизайна. Первый конкурс на создание дизайна стрелкового оружия гражданского назначения будет проводиться в период с 1 августа по 10 декабря 2014 года, работы принимаются до 20 ноября.

Конкурс проводится по трем номинациям: Би7-4 – (спортивная мелкокалиберная винтовка для биатлона), "Тигр" – (охотничий вариант СВД) и "Сайга" 12 калибра – (самое популярное гладкоствольное ружье на базе Калашникова). Каждый участник может представить неограниченное количество работ по каждой из номинаций.

Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.