Posted 27 августа 2014,, 09:10

Published 27 августа 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Суд Москвы приостановил на 3 месяца работу McDonald's на Манежной площади

27 августа 2014, 09:10
Таким образом судья признал ресторан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, это наказывается штрафом или приостановлением деятельности. В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России.

МОСКВА, 27 августа. Решением Тверского суда Москвы в среду приостановлена на 90 суток работа ресторана McDonald's на Манежной площади.

Как передает РАПСИ, таким образом судья признал ресторан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, это наказывается штрафом или приостановлением деятельности.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.