Posted 27 августа 2014,, 11:26

Published 27 августа 2014,, 11:26

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

На ЦКАД в «новой Москве» построят три крупные развязки

27 августа 2014, 11:26

МОСКВА, 27 августа. Три крупные транспортные развязки планируется построить на Центральной кольцевой автодороге в границах Троицкого и Новомосковского округов. Об этом рассказал глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Это будут развязки на пересечении ЦКАД с Варшавским и Калужским шоссе, а еще одна - в районе 26-го пикета. Общая протяженность новой дороги на территории «новой Москвы» составит 22,4 километра», - цитирует Жидкина пресс-служба столичного стройкомплекса.

По его словам, не планируется строительство большего числа развязок. «Мы не хотим, чтобы ЦКАД из скоростной транзитной трассы превратилась в городскую улицу», - сказал чиновник.

Один участок ЦКАД (пусковой комплекс №3) расположится на северо-востоке Московской области и пройдет от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М-11 "Москва – Санкт-Петербург" до пересечения с трассой М-7 "Волга". Ввод в эксплуатацию этой магистрали позволит перевести часть трафика с перегруженных автотранспортом МКАД и дороги А-107, поможет развитию транспортной инфраструктуры северо-восточной части Московской области, а также создаст дополнительную базу налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Второй участок ЦКАД (пусковой комплекс №4) будет расположен на юго-востоке Московской области и пройдет от пересечения с трассой М-7 "Волга" до пересечения с трассой М-4 "Дон". Ввод в эксплуатацию новой дороги позволит перевести на нее часть трафика с МКАД и с трассы М-7 "Волга", развить транспортную инфраструктуру юго-восточной части Московской области, а также создать дополнительную базу налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.