Posted 27 августа 2014,, 14:55

Published 27 августа 2014,, 14:55

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Приговор рэперу Роме Жигану признан Мосгорсудом законным

27 августа 2014, 14:55

МОСКВА, 27 августа. Мосгорсуд признал законным приговор рэперу Роме Жигану (Роман Чумаков), осужденному на год колонии за разбойное нападение.

Как сообщает РАПСИ, ранее представитель прокуратуры просил назначить Жигану наказании в виде четырех лет заключения, но суд отправил его в колонию только на год.

Сам осужденный, хотя и не признал вину, жалоб не подавал. По словам его защитника, рэпер спешит перебраться из СИЗО в колонию, чтобы заняться творчеством.

3 июня cуд приговорил рэпера Рому Жигана к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении. В ходе прений прокурор попросил приговорить подсудимого к четырем годам заключения.

Рома Жиган был задержан за разбойное нападение, совершенное им, как считает следствие, в июне 2012 года. По версии обвинения, он с четырьмя друзьями ограбил сотрудника московской компании, которого ранее нанял для продвижения клипов на YouTube. Согласно материалам дела, Жиган пригласил потерпевшего в кафе и, угрожая ножом, потребовал у него вернуть 100 тыс. руб. долга. Потерпевший снял со своей пластиковой карточки требуемую сумму. По словам рэпера, эти деньги были возвращены ему по договору с потерпевшим и без какого-либо насилия с его стороны.