Posted 28 августа 2014,, 08:35

Published 28 августа 2014,, 08:35

Modified 30 января, 23:44

Updated 30 января, 23:44

Полицейский ранил преступника в Подмосковье, пытавшегося его задушить и отобрать оружие

28 августа 2014, 08:35

МОСКВА, 28 августа. В Подмосковье сотруднику полиции пришлось применить оружие для задержания преступников.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, сотрудниками ППС по Воскресенскому району была предпринята попытка остановки машины ВАЗ02108, в которой находились пять человек. Водитель не отреагировал на требования полиции и начал скрываться.

В районе деревни Чемодурово машина была заблокирована силами ППС. Из нее выбежали неизвестные и набросились на сотрудников полиции. Один из нападавших повалил на землю сержанта полиции, начал душить и пытаться завладеть его табельным оружием. Сержантом полиции был произведен предупредительный выстрел вверх из табельного огнестрельного оружия, после чего полицейский ранил нападавшего в грудь.

Нападавший был госпитализирован в медучреждение, где ему была оказана медицинская помощь. Второй пассажир автомашины ВАЗ 2108, 34-летний гражданин Республики Узбекистан, был задержан. Водитель и двое пассажиров скрылись. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание скрывшихся лиц.

Назначено проведение служебной проверки. По данному факту будет принято процессуальное решение.