Posted 28 августа 2014,, 08:59

Published 28 августа 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

В Москве задержаны четверо кавказцев, грабивших перевозчиков денег

28 августа 2014, 08:59

МОСКВА, 28 августа. Оперативники МУРа задержали четверых участников этнической преступной группы, подозреваемых в совершении разбойных нападений на перевозчиков денег.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 7 июня 2014 года на Ярцевской улице совершено разбойное нападение на работников компании, занимающейся строительством торговых комплексов. Четверо неизвестных несколько раз выстрелили из травматического пистолета в охранника и, угрожая оружием, гражданину одного из государств Ближнего Востока, похитили сумку с 32 млн рублей.

Пострадавший с множественными огнестрельными ранениями и ссадинами был госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

19 августа сотрудники МУРа одновременно по различным адресам в Москве и в Саратовской области задержали трех участников организованной этнической преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в совершении данного преступления. 27 августа на территории Воронежской области был задержан последний участник ОПГ.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения — заключение под стражу. По данным оперативников, члены преступной группы могут быть причастны к целому ряду аналогичных преступлений.