Posted 28 августа 2014,, 09:32

Published 28 августа 2014,, 09:32

Modified 30 января, 23:44

Updated 30 января, 23:44

Безопасность в День города в Москве обеспечат более 15 тыс. полицейских

28 августа 2014, 09:32
6 и 7 сентября в столице запланировано проведение более 660 торжествен­ных и праздничных мероприятий. Основные события праздника развернутся в местах, которые по традиции привлекают большое количество москвичей и гостей столицы: Красная площадь, Тверская, Пушкинская и Театральная площади, территория мемориально-паркого комплекса «Поклонная гора», ул. Тверская, Цветной бульвар, ЦПКиО им. Горького, ВДНХ и «Царицыно».

МОСКВА, 28 августа. В ходе празднования Дня города в Москве безопасность обеспечат 15 тысяч полицейских. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления охраны общественного порядка МВД Вячеслав Козлов.

По его словам, 6 и 7 сентября в столице запланировано проведение более 660 торжествен­ных и праздничных мероприятий. Основные события праздника развернутся в местах, которые по традиции привлекают большое количество москвичей и гостей столицы: Красная площадь, Тверская, Пушкинская и Театральная площади, территория мемориально-паркого комплекса «Поклонная гора», улица Тверская, Цветной бульвар, ЦПКиО им. Горького, ВДНХ, все парки и зоны отдыха, музей-заповедник «Царицыно».

По словам Козлова, все объекты, связанные с проведением массовых мероприятий, и прилегающие к ним территории подлежат обследованию с привлечением инспекторов - кинологов со служебными собаками и составлением соответствующих актов по результатам обследования. После обследования объекты берутся под круглосуточную охрану.

В местах входа на мероприятия (открытые площадки, парки и зоны отдыха и др.) организуется работа контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра граждан с применением технических средств (арочных и ручных металлодетекторов). Будет увеличена плотность нарядов полиции в местах массового пребывания граждан.

Будет осуществляться контроль за торговыми точками, развернутыми в местах проведения праздничных мероприятий, с целью недопущения продажи в них алкогольной продукции.

Как отметил представитель МВД, всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий по случаю празднования Дня города и на прилегающей к ним территории 6 и 7 сентября планируется задействовать наряд в количестве 15 тыс. 200 человек: сотрудников полиции – 8 тыс. 700 человек, военнослужащих внутренних войск – 4 тыс. человек, сотрудников ЧОО – 1 тыс.человек, народных дружинников – 1,5 тыс. человек.

Напомним, в праздничные выходные, посвященные Дню города, столичные власти намерены перекрыть движение по Бульварному кольцу, на пешеходных зонах, где предусмотрено движение транспорта, а также на участке Тверской улицы.