Posted 28 августа 2014,, 12:58

Published 28 августа 2014,, 12:58

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Московские школьники посоревнуются в описании улиц и бульваров столицы

28 августа 2014, 12:58

МОСКВА, 28 августа. Департамент информационных технологий и департамент образования столицы запускают новый конкурс на лучшие описания улиц, площадей, бульваров и районов города. Основная цель проекта - привлечь внимание школьников к истории Москвы, ее культурно-историческому наследию.

Лучшие описания, отобранные в ходе конкурса, появятся на сайте навигационно-туристического проекта «Узнай Москву» с указанием авторства, сообщили «Росбалту» в пресс-службе образовательного ведомства. Итоги конкурса подведут в декабре 2014 года. К участию в конкурсе приглашаются ученики 5-11 классов московских школ. Конкурс проводится по двум номинациям: территория и люди Москвы. Участник должен прислать историческую справку, описание объектов, расположенных на территории района, улицы, бульвара, площади, усадьбы или парка.

В рамках номинации «люди Москвы» требуется прислать биографию, которая воссоздает историю жизни человека в связи с его общественной деятельностью, культурой и бытом его эпохи. Желательно, чтобы историческая личность была бы связана с домами – объектами культурного наследия – размещенными на портале «Узнай Москву».