Posted 29 августа 2014,, 06:09

Published 29 августа 2014,, 06:09

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Управляющего ТСЖ поймали в Москве на аренде выселенного жилья нелегалам

29 августа 2014, 06:09

МОСКВА, 29 августа. Управляющий столичного ТСЖ подозревается в организации незаконной миграции в Москве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полицейскими в одном из домов в Старопименовском переулке были обнаружены и доставлены в территориальный отдел полиции 9 иностранных граждан. Приезжие проживали в старом выселенном доме, который является собственностью города. Выяснилось, что стоимость аренды жилья варьировалась от 9 до 20 тысяч рублей в месяц.

В ходе проверки доставленных оперативники установили, что у трех из них аннулированы разрешения на работу и нарушен срок пребывания на территории РФ. В отношении данных граждан были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Также в результате проведения мероприятия полицейские установили и задержали подозреваемого в организации миграции. Им оказался управляющий одного из московских товариществ собственников жилья.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).