Posted 29 августа 2014,, 11:03

Published 29 августа 2014,, 11:03

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Барщевский пообещал учесть ситуации, которые могут поставить под сомнение честность выборов в Мосгордуму

29 августа 2014, 11:03

МОСКВА, 29 августа. Прошлогодние выборы мэра Москвы были первыми, которые прошли без заметных скандалов. Глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский на заседании Общественной палаты Москвы пообещал не ухудшить прошлогодних показателей, передает корреспондент «Росбалта».

«Я не принимал участия в прошлогодних выборах мэра, но мне понравилось, что это были первые выборы, прошедшие без скандалов - они были прозрачными», - отметил Барщевский. По его словам, репутация Москвы, московской власти очень выросла благодаря той работе, которую вел общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы.

«Постараюсь не ухудшить показателей и надеюсь на содействие тех, кто имеет больший опыт в этой работе, чем я сам. Как юрист, в пределах переданных мне компетенций, я постараюсь учесть все варианты, которые могут подставить под сомнение честность выборов», - заключил юрист.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 года в единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет. Голосование пройдет по одномандатной системе. Согласно принятому закону, в Мосгордуму сроком на пять лет будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. Округа образованы сроком на 10 лет, а входят в них граничащие друг с другом территории Москвы.