Posted 29 августа 2014,, 11:36

Published 29 августа 2014,, 11:36

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Ликсутов: Городской транспорт Москвы полностью готов к началу осеннего сезона

29 августа 2014, 11:36

МОСКВА, 29 августа. Транспортная система Москвы полностью готова к началу осенне-зимнего сезона. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, изменены графики движения, на маршрутах увеличен выпуск подвижного состава, а объекты транспортной инфраструктуры проверены и приведены в порядок, обеспечены все условия для бесперебойной работы городского транспорта осенью и зимой.

В департаменте отметили, что столичная транспортная система подготовлена в условиях увеличенного пассажиропотока: москвичи возвращаются из летних отпусков и активно пользуются маршрутами городского транспорта.

К работе в условиях увеличенного пассажиропотока подготовлен и московский метрополитен. Проверен подвижной состав и эскалаторы, работоспособность всех систем. Перед началом учебного года увеличено время работы специальных кассовых окон по приему анкет-заявок на изготовление социальных карт студентов и учащихся на станциях метрополитена.

«Нами проведены все подготовительные работы перед началом осенне-зимнего сезона. Городской транспорт Москвы полностью готов к работе в условиях увеличенного пассажиропотока и повышенного спроса. Мы обеспечим бесперебойную работу системы», – сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.