Posted 1 сентября 2014,, 07:05

Published 1 сентября 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

В Москве задержан "телефонный мошенник", обокравший пенсионерку

1 сентября 2014, 07:05

МОСКВА, 1 сентября. Полицейские ЮЗАО задержали телефонного мошенника.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов по улице 60-летия Октября. По ее словам, ей позвонил неизвестный, и, представившись другом ее внука, сообщил, что последнему срочно нужны деньги в размере 45 тысяч рублей, однако сам он не может дозвониться до бабушки. Молодой человек уточнил, что если она не против, он приедет к ней домой через полчаса и заберет нужную сумму.

Пенсионерка собрала необходимые деньги и передала их «товарищу». Лишь спустя несколько часов, когда пожилую женщину навестил внук, она поняла, что ее обманули.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в съемной квартире, расположенной в доме по Профсоюзной улице. Им оказался безработный 25-летний уроженец Республики Мордовия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.