Posted 1 сентября 2014,, 08:13

Published 1 сентября 2014,, 08:13

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

Собянин: Задача Москвы заключается в том, чтобы подвести свои магистрали к ЦКАД

1 сентября 2014, 08:13

МОСКВА, 1 сентября. Около 120 тыс. автомобилей, которые ежедневно транзитом следуют по МКАД, после 2018 года будут перенаправлены на ЦКАД. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вообще, ЦКАД изменит всю территориальную схему развития Московского региона, сделает ее более внятной, планомерной и более комфортной для мегаполиса. Основные работы по строительству должны завершиться, по графику, до конца 2018 года», - заявил Собянин в интервью программе «Вести-Москва» телеканала «Россия-1».

По его словам, строительство ЦКАД является примером частно-государственного партнерства. "В основном это кредиты и частные инвестиции. Прямых бюджетных вливаний там не так много, их федеральный бюджет финансирует. Наша часть, городская, состоит в том, чтобы наши магистрали подвести к ЦКАДу. В первую очередь это, конечно, Калужка, плюс развязки на Профсоюзной, на Можайке, ну и здесь, на Боровском. В любом случае этот поток придет на ЦКАД", - сказал Собянин.

Напомним, 27 августа Собянин принял участие в церемонии начала строительства первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги. Он пройдет по территории ТиНАО и прилегающим районам Московской области от Каширского до Калужского шоссе.