Posted 1 сентября 2014,, 13:09

Published 1 сентября 2014,, 13:09

Modified 30 января, 23:48

Updated 30 января, 23:48

Столичные власти готовы рассмотреть предложение о платном въезде в центр города

1 сентября 2014, 13:09
Как сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО, в очередной раз возможность сделать платным въезд в центр столицы обсуждалась на международном экспертном совете по наземному транспорту, который состоялся в конце прошлой недели.

МОСКВА, 1 сентября. На международном экспертном совете по наземному транспорту прозвучала идея о том, чтобы сделать въезд в центр Москвы платным. Столичные власти отреагировали на предложение неоднозначно, заявив, что никакого решения на этот счет не принято, однако город готов рассмотреть и такой вариант.

Как сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО, в очередной раз возможность сделать платным въезд в центр столицы обсуждалась на международном экспертном совете по наземному транспорту, который состоялся в конце прошлой недели. «По словам заммэра по транспорту Максима Ликсутова, конкретных решений по платному въезду в настоящее время нет, это одно из экспертных мнений, которые необходимо изучить, определив все плюсы и минусы», - сообщает пресс-служба.

В мире подобная практика уже зарекомендовала себя, платный въезд в центр города введен в Лондоне, Милане, Стокгольме, Копенгагене.