Posted 2 сентября 2014,, 06:20

Published 2 сентября 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Собянин: Платную парковку в пределах ТТК не планируется делать повсеместной

2 сентября 2014, 06:20

МОСКВА, 2 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что платная парковка машин в пределах Третьего Транспортного кольца не будет повсеместной.

«Между Садовым кольцом и ТТК уже частично введена платная парковка, но повсеместной она не будет. В этой зоне есть исключительно жилые, так называемые спальные микрорайоны. Какой смысл там вводить платную парковку? Никакого», — сказал Собянин на встрече с коллективом агентства ИТАР-ТАСС.

По его словам, платные парковки ввели в интересах водителей. «При этой системе человек, приехав за покупками, оставляет машину на короткий промежуток времени, а потом уезжает. Таким образом, одним местом в течение дня пользуется до пяти человек, — пояснил мэр Москвы. — А вот если оно станет бесплатным, то велика вероятность, что один водитель бросит машину на целый день и уйдет по делам, а другим припарковаться будет негде».

Напомним, сейчас платные парковки работают в центре Москвы, в пределах Садового кольца, а также в трех районах, расположенных между Садовым кольцом и ТТК. Между тем обсуждается вопрос о расширении зоны.