Posted 2 сентября 2014,, 07:38

Published 2 сентября 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Из-за дождя водителей Москвы просят быть особенно внимательными на дорогах

2 сентября 2014, 07:38

МОСКВА, 2 сентября. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Москвы просит водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неуклонно ссоблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

"Следует быть осторожным на дороге в первые часы после начала дождя. На проезжей части всегда есть пыль, песок, остатки горюче-смазочных смесей, которые, намокнув, превращаются в незаметный слой грязи. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Если дождь настолько сильный, что вы можете потеряете из поля зрения автомобиль, который едет впереди, лучше остановиться у края проезжей части и переждать ливень. Обязательно включите аварийную сигнализацию", - советуют в ГИБДД.

В ГИБДД также напомнили, что дождь снижает видимость на дорогах, а пешеходы, забыв об осторожности, перебегают через дорогу в самых неожиданных местах.

Ранее сегодня сообщалось, что в Москве сохранится прохладная погода. Днем временами дождь, местами грозы, ветер юго-западный, 5–10 м/с.