Posted 2 сентября 2014,, 08:59

Published 2 сентября 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

СКР начал проверку по факту обнаружения тела мужчины на заборе коттеджного поселка в Химках

2 сентября 2014, 08:59

МОСКВА, 2 сентября. В подмосковных Химках проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела жителя Саратовской области, повешенного на заборе коттеджного поселка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, накануне около 17:00 в микрорайоне Новогорск-7 на территории строящегося коттеджного поселка, огороженного забором, вдоль которого прорастают кустарные насаждения, был обнаружен повешенным на металлической проволоке житель Саратовской области 1978 года рождения.

Как отметили в СКР, в ходе осмотра места происшествия рядом с телом мужчины обнаружены его документы и пропуск для прохождения на строящийся объект. По предварительным данным эксперта, мужчина провисел повешенным около одного месяца.

В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся проверочные мероприятия по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщали, что в Химках обнаружено тело мужчины, скончавшегося несколько месяцев. Его тело было повешено на заборе больницы.