Posted 2 сентября 2014,, 09:44

Published 2 сентября 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Собянин открыл развязку МКАД с Волгоградским проспектом

2 сентября 2014, 09:44

МОСКВА, 2 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по реконструированной транспортной развязке на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта.

«Сегодня открывается еще один очень важный объект дорожно-мостового строительства — пересечение Волгоградки и МКАД. Это очень серьезный проект, который закончили за полтора года. Кроме этого объекта в этом направлении строится большая эстакада и развязка на пересечении Новорязанского шосе и улиц Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова», — сказал Собянин.

В ходе реконструкции были построены две левоповоротные эстакады-съезда: с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД, возведены два правоповоротных съезда: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Также была проведена реконструкция существующих съездов, устройство переходно-скоростных полос и обустройство боковых проездов вдоль МКАД.

«Не так давно коллеги из Росавтодора закончили реконструкцию Новорязанского шоссе. Таким образом, мы здесь получаем достаточно хорошую вылетную магистраль, бессветофорную, которая будет соединять дорогу на Рязань, Тамбов и улучшит положение в шести районах Подмосковья и Москвы», — отметил мэр Москвы.

Напомним, реконструкция развязки МКАД с Волгоградским проспектом является частью комплексного проекта улучшения дорожной ситуации в этом районе. В настоящее время завершается строительство еще одного крупного транспортного сооружения — развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова в Жулебине. Здесь появится эстакада длиной 885 метров. Движение планируется открыть в середине сентября 2014 года.