Posted 2 сентября 2014,, 11:26

Published 2 сентября 2014,, 11:26

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Мосгосстройнадзор с ноября переходит на предоставление госуслуг только в электронном виде

2 сентября 2014, 11:26

МОСКВА, 2 сентября. С 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования будут предоставляться только в электронной форм. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, перевод государственных услуг в электронный вид – одна из форм снижения административных барьеров в строительстве.

В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Срок рассмотрения заявлений, в том числе поданных в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Москвы, не превышает 10 рабочих дней.

Всего за период с февраля 2013 года по настоящее время Мосгосстройнадзором выдано 708 разрешений на строительство и 184 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в августе текущего года через портал госуслуг оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию школ на Басовской и Синявской улицах, спального и хозяйственного корпусов 1-го Московского кадетского корпуса на ул. Вучетича, здания блока начальных классов на Ельнинской улице, детского сада на Солнечногорской улице, а также станции метро «Спартак» и других объектов.