Posted 2 сентября 2014,, 11:37

Published 2 сентября 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Мошенник с поддельным паспортом пытался снять со счета знакомого 30 млн рублей

2 сентября 2014, 11:37

МОСКВА, 2 сентября. В Москве задержан мошенник, который пытался похитить деньги с банковского счета своего знакомого.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию с заявлением о мошенничестве обратился представитель банковского отделения, расположенного на Мичуринском проспекте. По словам заявителя, к ним обратился неизвестный мужчина с целью снятия со своего банковского счета 30 млн рублей. Однако в ходе проверки предъявленного клиентом паспорта у сотрудников кредитного учреждения возникли сомнения в его подлинности, после чего они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскного мероприятия полицейские задержали подозреваемого в помещении данного банка. Им оказался 56-летний житель Читы, который является знакомым настоящего владельца счета.

Как выяснилось, недавно во время разговора потерпевший рассказал своему товарищу о крупных сбережениях на его счете в банке. После чего аферист, используя поддельный паспорт, попытался похитить накопленные деньги.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).