Posted 2 сентября 2014,, 12:46

Published 2 сентября 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Утверждены границы двух столичных ТПУ - "Тропарево" и "Волоколамская"

2 сентября 2014, 12:46

МОСКВА, 2 сентября. Для двух ТПУ на западе и северо-западе Москвы разработают проекты планировок, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Тропарево» и «Волоколамская».

Площадь участка в границах зон размещения объектов ТПУ «Тропарево» (ЗАО) составляет 13,3 га, в границах проекта планировки - 21,5 га. В настоящее время на рассматриваемой территории расположена отстойно-разворотная площадка ГУП «Мосгортранс», автозаправка, а также идет строительство одноименной станции метро. Размещение ТПУ планируется вдоль Ленинского проспекта. При ТПУ обустроят наземный открытый паркинг. В рамках развития улично-дорожной сети рядом с транспортно-пересадочным узлом построят боковой проезд с Ленинского проспекта с местами посадки-высадки пассажиров, новый проезд вдоль отстойно-разворотной площадки, а также новый участок дороги по ул. Академика Анохина.

Площадь участка в границах проекта планировки ТПУ «Волоколамская» (СЗАО) составляет 30,8 га. В настоящее время суточный пассажиропоток одноименной станции метро составляет 21 тыс. 900 человек. Наземным городским транспортом в границах рассматриваемой территории ежедневно пользуется 5 тыс. 700 человек. Проектом предусмотрены реорганизация существующей автостоянки и создание новой. На перехватывающую парковку метрополитена устроят удобный заезд по пути следования из области.