Posted 3 сентября 2014,, 06:09

Published 3 сентября 2014,, 06:09

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

В Москве пройдут траурные акции памяти жертв терроризма

3 сентября 2014, 06:09

МОСКВА, 3 сентября. В Москве в среду в 15:00 в тех местах, где в разные годы произошли террористические акты, одновременно пройдут траурные митинги, посвященные памяти жертв терактов. Сотни москвичей и представителей общественности города соберутся вместе, чтобы почтить память погибших.

Как сообщили в пресс-службе комитета общественных связей столицы, представители общественных объединений столицы выступят с официальным обращением общественных организаций Москвы против терроризма. Завершатся памятные митинги минутой молчания.

Москвичи придут почтить память погибших к Театральному центру на Дубровке, к станциям метро "Парк культуры", "Лубянка", "Автозаводская", "Рижская", к подземному переходу станции метро "Пушкинская", на улицу Гурьянова и Каширское шоссе, а также к гостинице "Националь", в аэропорт "Домодедово", и на Волоколамское шоссе, на место взрыва на аэродроме Тушино.

"Москва несколько раз подвергалась атакам террористов. Москва и москвичи не понаслышке знают острую боль потери близких от рук террористов", - отметили в пресс-службе.

Акции в Москве организованы Комитетом общественных связей города Москвы совместно с Московским домом общественных организаций при поддержке префектур административных округов города Москвы, ГУП "Московский метрополитен", администрации аэропорта "Домодедово".