Posted 3 сентября 2014,, 06:42

Published 3 сентября 2014,, 06:42

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

В Москве задержали "вора в законе" по кличке Робинзон

3 сентября 2014, 06:42
Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, 62-летний уроженец Грузии, имеющий в уголовной среде кличку Робинзон, был задержан оперативниками возле одного из ресторанов, расположенных на западе Москвы. Предположительно, в момент задержания «криминальный авторитет» находился в состоянии наркотического опьянения.

МОСКВА, 3 сентября. Сотрудниками МВД по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан "вор в законе".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, 62-летний уроженец Грузии, имеющий в уголовной среде кличку Робинзон, был задержан оперативниками возле одного из ресторанов, расположенных на западе Москвы. Предположительно, в момент задержания «криминальный авторитет» находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у него в кармане брюк обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, который направлен на исследование.

Установлено, что изъятое вещество является героином весом 2,29 грамма. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании "вору в законе" меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проверяется возможная причастность задержанного к другим противоправным деяниям.