Posted 3 сентября 2014,, 12:46

Published 3 сентября 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

Музыкальная школа им. Танеева в Москве открылась после 10-летней реставрации

3 сентября 2014, 12:46

МОСКВА, 3 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел отреставрированный комплекс зданий детской музыкальной школы имени Сергея Танеева в Чистом переулке.

«В этом году заканчиваем строительство, реконструкцию сразу четырех школ, в том числе имени Танеева, Гнесиных и еще двух детских музыкальных школ. Так что этот год урожайный на музыкальные школы. Отрадно, что даже в школе Танеева, реставрация и строительство которой продолжались без малого 10 лет, работы тем не менее удачно завершаются», — сообщил Собянин.

По его словам, в рамках реконструкции удалось решить две основные задачи — восстановить исторический облик особняка Танеевых в Чистом переулке и в то же время создать здесь современные условия для обучения музыке талантливых детей.

«Отреставрировано старое здание, построен, по сути, новый трехэтажный корпус, идет оснащение концертными роялями, необходимыми музыкальными инструментами, монтируется орган. Я надеюсь, что в октябре комплектация оборудованием будет закончена и школа получит в распоряжение абсолютно новое, современное здание, в котором будут учиться замечательные детишки, которые являются гордостью Москвы», — добавил Собянин.