Posted 8 сентября 2014,, 09:43

Published 8 сентября 2014,, 09:43

Modified 31 марта, 11:43

Updated 31 марта, 11:43

Макаревич и Сурганова дали благотворительный концерт в Москве в помощь детям Донбасса

8 сентября 2014, 09:43

МОСКВА, 8 сентября. Известные российские рок-музыканты Андрей Макаревич и Светлана Сурганова выступили на благотворительном концерте во дворе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы в Москве в поддержку детей-беженцев юго-востока Украины.

Как пишет "МК", концерт посетили более 200 благотворителей разных социальных слоев, возрастов и политических взглядов. На портале Planeta.ru начался телемарафон, все денежные поступления пойдут на вывоз раненых и тяжелобольных детей Донбасса.

"В Интернете, по-моему, около миллиона рублей уже собрали. Я надеюсь, сегодня еще ребята добавят. И это все пойдет на одну конкретную цель. Средства сразу адресно будут переданы — доктор Лиза поедет туда (на Украину). Она делает то, за что другие не берутся. Я перед ней преклоняюсь", — сообщил инициатор благотворительного концерта-марафона Андрей Макаревич.

По его словам, именно после одной из таких акций против него поднялась волна политической критики в СМИ.

В свою очередь, Светлана Сурганова заявила, что "противопоставить ужасу войны можно, наверное, только прекрасное — прекрасное искусство, слово, музыку".

Напомним, ранее Макаревич отправился на Восток Украины с гуманитарной миссией по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного. Также музыкант принимал участвие в митинге, протестуя против "агрессии" на Украине.