Posted 8 сентября 2014,, 11:37

Published 8 сентября 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 11:43

Updated 31 марта, 11:43

В столице объявлен конкурс на реконструкцию улицы Барклая

8 сентября 2014, 11:37

МОСКВА, 8 сентября. В столице объявлен открытый конкурс на реконструкцию улицы Барклая и возведение мостового перехода через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги. Рассмотреть заявки на участие в конкурсе планируется в начале октября, сообщает портал столичного стройкомплекса.

Городские власти объявили открытый конкурс на право заключения государственного контракта по исполнению функций технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ в части реконструкции улицы Барклая.

В столичном департаменте строительства пояснили, что победителю конкурса предстоит запроектировать строительство более 1 км магистральной улицы районного значения, 540 метров улиц и дорог местного значения, реконструкцию 710 метров магистральной улицы районного значения и обустройство 2330 метров тротуаров. Также проект должен предусмотреть возведение автодорожного путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления железной дороги длиной 235 метров и подпорных стен протяженностью 500 метров.

Кроме этого, предстоит построить 40-метровый подземный пешеходный переход через улицу Барклая. Срок производства проектно-изыскательских работ не должен превышать четыре месяца. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечены на 7 октября, уточнили в пресс-службе стройкомплекса.