Posted 9 сентября 2014,, 08:02

Published 9 сентября 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 11:42

Updated 31 марта, 11:42

В Подмосковье мужчина задержан за изнасилование пятилетней девочки

9 сентября 2014, 08:02

МОСКВА, 9 сентября. В Павловском Посаде местный житель подозревается в изнасиловании пятилетней девочки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, накануне в полицию обратилась местная жительница с заявлением о совершении другом их семьи изнасилования ее пятилетней дочери. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По данным следствия, в июне 2014 года подозреваемый, являясь другом семьи, неоднократно присматривал за девочкой в отсутствии ее родителей. Пользуясь доверием и беспомощным состоянием ребенка, он изнасиловал ребенка. Об изнасиловании сообщил ее матери знакомый, случайно увидевший фотографии, на которых запечатлены все преступные действия.

В настоящее время мужчина задержан. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.