Posted 10 сентября 2014,, 09:21

Published 10 сентября 2014,, 09:21

Modified 31 марта, 11:41

Updated 31 марта, 11:41

Уроженец Молдавии осужден за изнасилование и убийство двух студенток в Подмосковье

10 сентября 2014, 09:21

МОСКВА, 10 сентября. В Подмосковье вынесен приговор уроженцу Молдовы Вадиму Григоряну. Он признан виновным в изнасиловании и убийстве двух студенток в Истринском районе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, судом установлено, что 13 июля 2012 года две студентки возвращались из дачного поселка в Москву. На 97-м км Ленинградского шоссе они пытались остановить попутную машину, чтобы поскорее добраться домой. Увидев двух девушек, Григорян остановился и предложил довезти. По пути следования он свернул на проселочную дорогу в сторону детского пионерского лагеря «Рябинка» вблизи деревни Кучи Истринского района. Избив девушек, он изнасиловал их и задушил, после чего с места преступления скрылся.

При задержании Григорян свою причастность к совершенному преступлению не признал и отрицал даже присутствие на месте происшествия.

Приговором суда Григоряну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме этого, суд взыскал с него в пользу родственников потерпевших 6 млн рублей в счет возмещения морального вреда.