Posted 11 сентября 2014,, 06:54

Published 11 сентября 2014,, 06:54

Modified 31 марта, 11:40

Updated 31 марта, 11:40

Собянин: В Москве в этом году будет построено 80 км новых дорог

11 сентября 2014, 06:54

МОСКВА, 11 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на этой неделе будет завершена важная стройка — эстакада на Можайском шоссе длиной 1800 м.

"На сегодня это самая большая эстакада в Москве, которая позволит убрать последние светофоры на Можайке. Из крупных объектов этого года назову еще реконструкцию Дмитровского шоссе за МКАД, шоссе Энтузиастов, развязку МКАД с Мичуринским проспектом, эстакаду на Варшавском шоссе и две дороги в "новой Москве". Всего за год построим 80 километров новых дорог", - сообщил Собянин в интервью "Вечерней Москве".

По его словам, в будущем году будет сделано не меньше. "Крупнейшие вводные объекты — это завершение реконструкции Рязанского проспекта и Щелковского шоссе. Очень надеемся на окончание строительства новой федеральной трассы Москва — Санкт-Петербург до "Шереметьево", которое ведет Росавтодор. Свою часть работы — «глубокий вход» в Москву от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы — город сделает в конце этого - начале следующего года. Продолжим активно делать развязки на МКАД — с Ленинским и Рязанским проспектами, Каширским шоссе, Профсоюзной улицей", - добавил градоначальник.