Posted 11 сентября 2014,, 09:10

Published 11 сентября 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:40

Updated 31 марта, 11:40

Собянин открыл движение по эстакаде Новорязанского шоссе

11 сентября 2014, 09:10
«Мы сегодня заканчиваем очередной этап реконструкции Новорязанского шоссе, Волгоградки. Мы буквально недавно запустили развязку на Волгоградке. Не так давно федеральные строители закончили расширение, реконструкцию головного участка Новорязанского шоссе. Сегодня долгожданное событие — запуск развязки, эстакады на пересечении Полубоярова и Кузнецова. Это, конечно, даст огромный эффект для жителей Жулебина и всего района», — сказал Собянин.

МОСКВА, 11 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение по новой транспортной развязке на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

«Мы сегодня заканчиваем очередной этап реконструкции Новорязанского шоссе, Волгоградки. Мы буквально недавно запустили развязку на Волгоградке. Не так давно федеральные строители закончили расширение, реконструкцию головного участка Новорязанского шоссе. Сегодня долгожданное событие — запуск развязки, эстакады на пересечении Полубоярова и Кузнецова. Это, конечно, даст огромный эффект для жителей Жулебина и всего района», — сказал Собянин, напомнив, что строительство развязки на Новорязанском шоссе началось в августе 2013 года и было завершено на пять месяцев раньше срока.

В рамках реконструкции построены транзитная эстакада по главному ходу Новорязанского шоссе, огороженная шумозащитными экранами, выделенные полосы для общественного транспорта и надземный пешеходный переход, проведена реконструкция участка Новорязанского шоссе и прилегающей улично-дорожной сети. В частности, созданы переходно-скоростные полосы, заездные карманы для общественного транспорта, установлено два светофора и проведено благоустройство территории.

Отметим, что новая транзитная эстакада обеспечивает бессветофорное движение по главному ходу Новорязанского шоссе.

Как заметил Собянин, эстакада позволит обеспечить беспрепятственный проезд транспорта к строящейся станции метро «Котельники» и в целом увеличить пропускную способность дороги на 30-40%.

«По большому счету мы говорим о комплексном транспортном развитии этого района. Это и развязки, и реконструкция шоссе, строительство метрополитена — продление существующей ветки, строительство новой ветки метро. Это серьезное улучшение транспортной ситуации в целом в округе», — подчеркнул он.