Posted 11 сентября 2014,, 17:33

Published 11 сентября 2014,, 17:33

Modified 31 марта, 11:39

Updated 31 марта, 11:39

"Народный штаб" вместе с кандидатами в Мосгордуму решает проблемы москвичей

11 сентября 2014, 17:33

МОСКВА, 11 сентября. "Народный штаб" подвел предварительные итоги своей работы. О том, что удалось сделать в рамках общественноого проекта в преддверии выборов в Мосгордуму, которые пройдут в столице в единый день голосования, 14 сентября, на пресс-конференции в московском пресс-центре "Росбалта" расказал руководитель "Народного штаба" Александр Ионов.

Ионов напомнил, что как общественный проект «Народный штаб» появился в июле этого года. Инициативные группы штаба образовали свою структуру. Она стала доступна для всех политических партий и их кандидатов. Он подчеркнул, что общественные активисты из «Народного штаба» хотят переломить ситуацию и заставить кандидатов выполнять наказы избирателей, представлять и отстаивать интересы москвичей.

Касаясь итогов работы, руководитель "Народного штаба" отметил благожелательное отношение всех кандидатов к работе данной структуры. По словам Ионова, особое внимание было уделено вопросу строительства Северо-Западной хорды. «На протяжении года на всем участке дороги царил полнейший хаос, мешавший нормальному проживанию людей, — уточнил он. — Совместно с кандидатом в депутаты по 5-му избирательному округу Олегом Сорокой удалось донести эту информацию до заместителя мэра Москвы Марата Хуснулина для принятия срочных решений по ликвидации строительного беспредела».

«Уже сегодня даны распоряжения по внесению изменений в проект, касающиеся сокращения полосности дороги, установки в домах шумозащитных стеклопакетов и замену надземных переходов подземными», — подчеркнул Александр Ионов.

Итогом подобного взаимодействия станет общественный договор — как результат соглашения между победителем по итогу выборов в Московскую городскую думу. С избранными депутатами будет подписано общественное соглашение, которое станет инструментом контроля их работы.