Posted 13 сентября 2014,, 09:35

Published 13 сентября 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Убийца Акимцевой похитил сумку с ее документами

13 сентября 2014, 09:35

МОСКВА, 13 сентября. Перед тем как скрыться, убийца адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя забрал с собой рюкзак, принадлежавший женщине, сообщает LifeNews.

Тела Татьяны Акимцевой и ее 44-летнего водителя с огнестрельными ранениями были обнаружены в пятницу около 21:00 у дома на улице Гашека. На месте преступления оперативники обнаружили четыре гильзы от пистолета Макарова. Убийца, скрываясь с места происшествия, схватил с собой некий пакет.

Ряд СМИ опубликовали видео с камеры наблюдения, установленной у подъезда дома на улице Гашека, которая зафиксировала момент преступления.

Александр Карабанов, руководитель адвокатской коллегии, где работала Акимцева, утверждает, что смерть юриста связана с ее профессиональной деятельностью. "Это явно не бытовое убийство, оно связано с ее работой", - сказал Карабанов.

Известно, что адвокат противостояла в суде защитникам лидеров ореховской преступной группировки и защищала интересы потерпевшей. Помимо этого, в разное время Акимцева защищала интересы многих известных лиц: Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Евгения Плющенко, экс-супруги вице-президента «Лукойла» Оксаны Долговой и других. Одно из последних громких дел Акимцевой – защита бывшего главного следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука, который подозревается в вымогательстве $1 млн у советника председателя правления Генбанка Евгения Двоскина.