Posted 14 сентября 2014,, 13:19

Published 14 сентября 2014,, 13:19

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Пятерых наблюдателей "Голоса" удалили с участков в Подмосковье как "иностранных агентов"

14 сентября 2014, 13:19

МОСКВА, 14 сентября. Пять представителей ассоциации наблюдателей "Голос", признанной "иностранным агентом", были удалены с избирательных участков города Жуковский и Щелковского района на выборах 14 сентября. Об этом сообщил в воскресенье председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

Он уточнил, что по закону "иностранцы" не имеют права без решения Центральной избирательной комиссии присутствовать на избирательных участках, они должны аккредитоваться, передает "Интерфакс"

"Пресс-служба ЦИКа сказала, что этот иностранный "Голос" не аккредитовался, поэтому мы приняли решение с избирательных участков представителей "Голоса" удалить", - отметил Вильданов.

Он добавил, что в Ступинском районе был выявлен факт использования бренда "Голоса" представителями одного из кандидатов.

"Еще в одном районе, в Ступинском, представители одного из кандидатов (...) повесили бейджики, что они представители "Голоса", но документов никаких не представили. Мы попросили сотрудников полиции, чтобы они оказали содействие, чтобы снять эти бейджики. Поскольку это просто была провокация", - пояснил, как отмечает агентство, председатель Мособлизбиркома.