Posted 14 сентября 2014,, 17:36

Published 14 сентября 2014,, 17:36

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

ЛДПР из-за нарушений потребует перевыборов в четырех муниципальных образованиях Подмосковья

14 сентября 2014, 17:36

МОСКВА, 14 сентября. ЛДПР потребует проведения новых выборов в четырех муниципальных образованиях Подмосковья, сообщил журналистам депутат партии в Госдуме Сергей Жигарев, сообщает агентство "Москва".

«В четырех муниципальных образованиях мы будем бороться за то, что выборы были отменены и были проведены по-новой», - сказал он.

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов уточнил, что Жигарев говорил о выборах глав и советов депутатов муниципальных образований.

По словам Сергея Жигарева, в семи избирательных участках Люберецкого района была проведена подмена конвертов результатов досрочного голосования. «По избирательным участкам №1462, 1466, 1454, 1471, 1477, 1492, 1941 была проведена подмена конвертов. Люди проголосовали, были заполнены протоколы с подписями членов территориальных избирательных комиссий, однако сегодня, когда они были вскрыты, подписи членов ТИКов оказались подделаны, и результаты изменены. Мы обратились в правоохранительные органы и ЦИК», - пояснил С.Жигарев.

Он также сообщил, что в поселении Черусти Шатурского района избиратели, впервые пришедшие на участки, видели в протоколах недостоверные сведения о своем голосовании.

В Сергиево-Посадском районе, по словам Жигарева, происходил подкуп избирателей, а на участке в городском округе Котельники бюллетени располагались не в прозрачной урне, а на столе. Сергей Жигарев заявил также, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский поднимет соответствующие вопросы перед коллегами в Госдуме и, возможно, перед президентом России Владимиром Путиным на заседании Государственного совета.