Posted 14 сентября 2014,, 17:52

Published 14 сентября 2014,, 17:52

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Вышегородцев: «Гражданская платформа» не будет подавать жалоб – имевшиеся нарушения слишком незначительны

14 сентября 2014, 17:52

МОСКВА, 14 сентября. Наблюдатели от партии «Гражданская платформа» зафиксировали незначительные нарушения на выборах в Мосгордуму, однако данные инциденты никак не повлияют на итоги голосования, сообщил агентству «Москва» глава московского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Михаил Вышегородцев.

«Единичные нарушения, которые были зафиксированы, никак не повлияют на ход голосования. Не было ни драк, ни «каруселей», - сказал он.

По его словам, в списке зарегистрированных нарушений: рекомендации избирателям от соцработников за кого голосовать на выборах, перенос традиционных участков голосования на другие адреса (в результате чего избиратели отказывались голосовать).

«Произошло несколько конфликтных ситуаций, когда люди пришли голосовать по адресам уже снесенных домов, так как по новому месту жительства еще не прописаны. Ситуацию быстро разрешились, их внесли в специальные списки и они смогли отдать свой голос», - добавил Вышегородцев.

Глава московского отделения партии сообщил, что жалобы поданы не будут, так как зафиксированные нарушения никак не повлияли на ход выборов.