Posted 15 сентября 2014,, 06:37

Published 15 сентября 2014,, 06:37

Modified 31 января, 00:01

Updated 31 января, 00:01

По итогам обработки 100% протоколов, в Мосгордуму проходят представители четырех партий

15 сентября 2014, 06:37
Победителями на выборах становятся 28 кандидатов от партии «Единая Россия», 10 самовыдвиженцев, поддержанных "Единой Россией", пять кандидатов от КПРФ, по одному - от «Родины» и ЛДПР. В Мосгордуме продолжат работать 17 нынешних депутатов - 15 от "Единой России", включая спикера Владимира Платонова и вице-спикера Андрея Метельского, а также вице-спикер Николай Губенко и депутат Андрей Клычков, представляющие КПРФ.

МОСКВА, 15 сентября. По итогам обработки 100% избирательных бюллетеней, победителями на выборах в Мосгордуму становятся 28 кандидатов от партии «Единая Россия», 10 самовыдвиженцев, поддержанных "Единой Россией", пять кандидатов от КПРФ, по одному – от «Родины» и ЛДПР. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Мосгоризбирком.

В Мосгордуме продолжат работать 17 нынешних депутатов - 15 от "Единой России", включая спикера Владимира Платонова и вице-спикера Андрея Метельского, а также вице-спикер Николай Губенко и депутат Андрей Клычков, представляющие КПРФ.

В своих округах победили представители "Единой России" Зинаида Драгункина, Олег Сорока, Ирина Ильичева, Алексей Шапошников, Валерий Теличенко, Александр Сметанов, Зоя Зотова, Татьяна Ломакина, Людмила Гусева, Павел Поселенов, Татьяна Батышева, Надежда Бабкина и Вера Шастина.

Из числа самовыдвиженцев в новый столичный парламент прошли Ярослав Кузьминов, Ольга Ярославская, Надежда Перфилова, Лариса Картавцева, Антон Молев, Ирина Назарова, Нина Минько, Сергей Мишин, Ренат Лайшев и Ольга Шарапова.

От КПРФ в Мосгордуму также прошли Леонид Зюганов, Николай Зубрилин, Елена Шувалова, от ЛДПР - Михаил Балакин, Андрей Шибаев - от партии "Родина".

Итоговая явка на выборы депутатов Московской городской Думы составила 21,04%, сообщает ИТАР-ТАСС.